8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать неустойку за просрочку изготовления и установки кухни, если в договоре сроки не указаны?

24.09.2015 я заказала кухню в ИП Альсейка Д.В по эскизу,который был согласован с их же дизайнером, установка входила в стоимость заказа. Мне сказали на словах, что изготовление займёт три-четыре недели, сроки не прописаны в договоре. Полная стоимость составила 36753 рубля, сразу я внесла 18500 руб, в договоре есть пункт, оставшаяся часть, вносится за 2 дня до изготовления кухни. По приезду замерщика,он настоял оплатить раньше, 09.10.15-я оплатила полностью,в договоре указано, после долгих переговоров, обещаний каждую неделю установить кухню ,с горем пополам привезли распил 6.11.15, бросили на кухню,оказался не тем цветом, указанным в договоре, замерщик божился, изменить и к концу следующей неделе переделать цвет,забрать распил и установить,новую кухню, пошла уже 4 неделя, мы с мужем не можем добиться правды только обещания, трубки не берут, юр. адреса нет в договоре, по телефону адрес самого ИП не говорят, хотели направить претензию, на точку подходила, нет на месте. Как нам быть куда обращаться, как вернуть свои деньги и как рассчитать неустойку за просрочку? Вообще договор корявый составлен неверно. Прикрепляю файлы договора и распила кухни, который по договору должен был быть цветом венге. Уже месяц он лежит

Показать полностью
  • IMG276
    .jpg
  • IMG275
    .jpg
  • IMG274
    .jpg
  • IMG269
    .jpg
  • IMG267
    .jpg
  • Претензия о возврате денежных средс~
    .docx
  • Ответ на претензию
    .jpg
, Юлия, г. Барнаул
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юлия!

Направьте претензию на адрес точки через почту заказным уведомлением и описью вложения. Тем самым Вы выполните условие соблюдения претензионного порядка. А то, что ответчик не получил претензию (если действительно так произойдет)- это не играет особой роли.

Исходя из представленного Вами договора подряда, окончательный расчет Вы производите за два дня до готовности. Соответственно, ответчик был обязан Вам привезти и установить кухню 11.10.2015 г. На этом основании, согласно правилам исчисления сроков, неустойку надо рассчитывать с 12.10.2015 г.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Барнаул

По какой день считать неустойку, по сегодняшний? А неустойку нужно писать в претензию, или можно потом указать в иске в суд?

Неустойку следует обязательно указать в претензии на день её направления ответчику. В исковом заявлении в суд уже приложите расчет неустойки на дату подачи искового заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданское право
Клиентский менеджер Юлия сказал мне, что лучше заключать продукт на максимальный срок (30лет) и что по истечении 5 лет можно изменить срок страхования и вернуть свои деньги
07.07.2020 г в офисе Сбербанка по адресу г.Апатиты, ул.Ленина 32а я заключила договор на программу "Семейный актив" ВМР1 №000*****72. Клиентский менеджер Юлия сказал мне, что лучше заключать продукт на максимальный срок (30лет) и что по истечении 5 лет можно изменить срок страхования и вернуть свои деньги. Естественно, так как это Сбербанк – крупнейший банк России, у меня и мысли не было, что он мог обмануть, и читать 30 страниц договора я не стала. Договор я заключила на 30 лет. Сейчас по истечению нескольких лет выясняется, что изменить срок можно только с потерями денег: из 200624тыс они предлагают вернуть 64899. Заморозить деньги на 30 лет – я бы никогда такого не сделала, если бы меня не обманули. И что мне делать теперь – тоже понять не могу.
, вопрос №4061506, Татьяна, г. Новокузнецк
Трудовое право
Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3
Здравствуйте! Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3 месяца, в нем вписан оклад 112тысяч В пункте 5.4 договора прописано, что Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору при условии полного возмещения Заказчику причинённых этим убытков То есть, если я захочу уволиться через месяц, я им буду должна вернуть весь оклад за 3 месяца? Пожалуйста, помогите разъяснить ситуацию
, вопрос №4060957, Галина, г. Иркутск
Налоговое право
А если договор оставить такой, как мне отчитываться в налоговой?
Здравствуйте! Я самозанятая. Начала сотрудничать с юр.лицом, мы заключили договор гпх. Но в договоре не указано, что я имею статус самозанятой ( справку о том, что я самозанятая я предоставляла), а в пункте о налогах указано, что заказчик платит 13% за меня! Но я так понимаю, это не верно. Раз я имею статус самозанятой, налоги платить должна я в размере 6%, правильно? А если договор оставить такой, как мне отчитываться в налоговой? Спасибо!
, вопрос №4060654, Екатерина, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 09.05.2017