Приостанавливается ли на время болезни период нахождения в распоряжении в полиции?

Добрый день.

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 31 января 2013 г. N 54 г. Москва.

4. Сотрудник может находится в распоряжении в течение сроков, установленных частью 11 статьи 36 Закона о службе. В срок нахождения сотрудника в распоряжении не засчитываются периоды временной нетрудоспособности и нахождения в отпуске, предусмотренные Законом о службе6.

Вопрос:

Приостанавливается ли на время болезни период нахождения в распоряжении в полиции?

Входит ли период нахождения на больничном в срок нахождения в распоряжении (если 60 сут. срок расп. и 15 сут. больн. так и останется 60 сут.) или все же суммируется со сроком нахождения в распоряжении по его истечении ( 60 сут + 15 сут. больн. ..75 сут.)

Большое спасибо.

, Валентина, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Валентина!

Да, такое правило установлено частью 17 статьи 36 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации

Статья 36. Особенности прохождения службы при сокращении должностей в органах внутренних дел. Зачисление сотрудника органов внутренних дел в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения
17. В срок нахождения сотрудника органов внутренних дел в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения не засчитываются периоды временной нетрудоспособности и нахождения в отпуске, предусмотренные настоящим Федеральным законом.