8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь человека, который скрылся с моими средствами?

Человек взял деньги за заказ в интернет-магазине (это не первый мой заказ в это магазине и до этого все было успешно. магазин достаточно известный). Но через пару дней статус заказа изменился на "заказ не принят". На что я начал звонить по телефону фирмы, но он был отключен. У меня был телефон главного человека в этом филиале, и тоже он не брал трубку.

Написал в представительство в Москве, на что мне ответили - "Наш оптовый клиент в Новокузнецке исчез с большой задолженностью перед нами.

Вы можете только обращаться к нему напрямую через суд, или же ждать пока он объявится, на связь он не выходит.

В ближайшее время будет новое представительство, они с Вами свяжутся."

Сумма ущерба у меня небольшая - 730 рублей, но тут дело принципа. А ведь я, наверное, не один такой обманутый покупатель, и у других, возможно, сумма ущерба гораздо больше. Чека оплаты, к сожалению, у меня не осталось. Но есть счет в этом интернет-магазине, на котором лежат мои деньги. И свидетельство того, что я делал заказ.

Как мне быть? Стоит ли писать заявление?

Показать полностью
, Иван Сергеевич Дехтерев, г. Новокузнецк
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Иван Сергеевич!

Полагаю, что в таком случае Вам для начала следует подать в полицию заявление по ст. 159 УК РФ «мошенничество». После ответа из полиции будет возможным определить последующие действия.

1
0
1
0
Иван Сергеевич Дехтерев
Иван Сергеевич Дехтерев
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо за ответ. Сегодня написал заявление, просто потерял 3 часа своей жизни. после всех писулек следак мне сказал, что его не привлечь к ответственности. Надо мол доказать умысел. А деньги с него через суд выбивай. И что до тысячи рублей это не уголное дело, а другое (не помню как он там сказала), что-то типа административки будет.

Вот такая у нас защита граждан.

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.05.2017