8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж уволился с работы по контракту, стоит на учете в центре занятости, изменятся ли алименты?

Здравствуйте Уважаемые юристы. Меня зовут Анна.. Я мать двоих детей,в разводе как три года.Бывший муж платит 33% алиментов на двоих. Вот как месяц уволился с работы по военному контракту, ушел в запас.. Теперь по его словам стоит на учете в центре занятости... Сказал буду получать 1000..Меня интересует разве пристава допустят такие алименты и что делать в дальнейшем? Спасибо за помощь

, Анна, г. Благовещенск
Сергей Понкин
Сергей Понкин
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте Анна в п. 3 ст. 102. ФЗ Об исполнительном производстве" говориться что размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Если должник не исполняет обязанность по уплате алиментов в добровольном порядке, рекомендую поступить следующим образом.

Рассчитайте сумму задолженности.
Обратитесь к приставу, чтобы он рассчитал задолженность по алиментам (п. 2 ст. 102 Закона N 229-ФЗ; п. 3 ст. 113 СК РФ). Если должник в этот период не работал или если нет документов, подтверждающих его заработок и (или) иной доход, пристав рассчитает задолженность исходя из средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности (п. 4 ст. 113 СК РФ). Среднюю заработную плату в РФ определяет Росстат.
Если у должника имеется доход, то пристав взыщет сумму алиментов и задолженности с дохода. Если его нет или недостаточно, пристав может наложить взыскание на имущество должника (ст. 112 СК РФ).

Данные о размере средней заработной платы Вы можете найти на сайте Росстата:http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/wages/
На сентябрь этого года опубликован следующий размер 32911

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны РФ, сейчас он хочет расторгнуть контракт по истечению срока, на данный момент он находится в отпуске, возможно ли расторгнуть контракт не являясь в военную часть, просто написав рапорт?
, вопрос №4094149, Альфия, г. Москва
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Военное право
Добрый день, у меня отец Робин на сво, я сам служу без контракта и нахожусь на сво, могу ли я уволиться, если да то по какой статье
Добрый день,у меня отец Робин на сво,я сам служу без контракта и нахожусь на сво,могу ли я уволиться,если да то по какой статье
, вопрос №4091969, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2017