Как оспорить требования коллекторов, если по решению суда ДКП и кредитный договор были расторгнуты?

Я Брала кредит на покупку дорогостоящего фильтра для воды ,через неделю пока поняла, что развели меня по полной программе, решила расторгнуть договор купли продажи ,расторгнуть кредитный договор и обязать ОООДБФ фильтр осуществить демонтаж,,выплатить причитающиеся проценты за пользованием кредитом на день расторжения и взыскать моральный ущерб 4 тыс......Было 3 суда ,в ПОСТаНОВЛЕНИИ сказано;Расторгнуть договор купли продажи за номером......от..... системы подготовки очистки воды между мной и обществом ....,далее следует,Расторгнуть кредитный договор номер.2666912411... от 15.08.2014....между мной и ОТП банком Обязать Общество ДБФ за свой счёт осуществить демонтаж блюфильтра из моей квартиры взыскать штраф 1 тысячу рублей в мою пользу и за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя ещё 500 рублей В удовлетворении остальной части иска отказать.Я поняла что я по решению суда ничего не должна .Все документы выслал секретарь суда и я высылала коллекторам и в банк 2 раза .С банка ответ так и не дождалась ,хотя обещали дать его через месяц ,а коллекторы названивают весь день.Может я что то не поняла и я должна банку

, Виктория Анатольевна, г. Екатеринбург
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория! Решение суда это конечно хорошо. Но на тот случай если решение суда добровольно не исполнено существует принудительное исполнение. Этим занимается служба судебных приставов. Вам необходимо получить исполнительный лист в суде который вынес решение написав заявление в котором указать «направить исполнительный лист по месту исполнения! либо самостоятельно обратится в ССП с исполнительным листом в ССП. Где написать заявление о возбуждение исполнительного производства. А если коллекторы не угомонятся Вам необходимо сделать следующее: написать заявление в банк и коллекторам об отзыве согласия на обработку Ваших персональных данных и направить его заказным письмом с уведомлением о вручении.