Правомерно ли исполнительное производство по долгу за ЖКУ, если я не собственник жилья?

Добрый вечер. Решила проверить себя на сайте ФССП. Ввеладсвои данные и вылезла информация о том,что есть исполнительное производство от 22.10.2013г. Хотя я об этом ничего не знала. Ровно через полгода 23.04.2014г его закрывают по ст.46 ч1 п.3. Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности . Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени. Хотя,на мне нет никакого имущества. В данном случае недвижимости. Так же я проверила сестру. У нее тоже самое. Проверила маму (на которой квартира) на нее нет ничего.... Как такое могло произойти?

, Елена, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Елена.Предметом ВАШЕГО исполнительного производства влились ВАШИ не погашенные коммунальные платежи Согласно действующему Жилищному кодексу а так же правилам оказания коммунальных услуг оплата коммунальных услуг производится не только собственниками но и нанимателями жилой площади.Вы погасили задолженность и закрыли исполнительное производство.

Владимир