Что делать, если угрожают увольнением за прогул?

Здравствуйте вы не могли бы мне помочь?

Написал заявление по собственному желанию.объяснил директору что не смогу отработать положенный законом срок т.к на следующий день выхожу на другое место работы угрожает увольнением по статье прогул.

, Александр,
Лада Колковская
Юрист

Добрый день,

Статья 80 Трудового Кодекса РФ предусматривает, что Работник имеет право
расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной
форме не позднее чем за две недели.Течение указанного срока начинается на
следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Однако, по соглашению между
работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до
истечения срока предупреждения об увольнении. То есть, если Вы в заявлении просите уволить Вас с конкретной даты, а работодатель согласовывает увольнение с указанной Вами даты, то возможно увольнение без отработки, с согласованной даты (ст. 78 ТК РФ). Без согласия работодателя это не возможно