Как добиться разделения квартиры, если во время приватизации мне было 16 лет?

Здравствуйте,16 лет привотизировали квартиру,мне было 15-16 лет,неосозновал,что подписывал,сейчас,когда хочу сво долю или часть ,мне отказывают,также откказывают приводить друзей и девушек,хотя я не гшумный и не буйный...Подскажите,как решить вопрос.квартира на мать и племянника

, Роман, г. Тула
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Роман!

Если в своё время Вы отказались от участия в приватизации, хотя и имели право на это, то изменить договор приватизации уже невозможно, к сожалению. Но и Вы, и члены Вашей семьи должны знать одно: Вы имеете пожизненное право пользования этим жилым помещением. И лишить Вас этого права не может даже суд. И права пользования у Вас с собственниками абсолютно равные, у них перед Вами нет никаких преимуществ…