Могут ли коллекторы из МФО явиться на работу к должнику?

Моей коллеги по работе позвонили с службы взыскания и сказали, что они придут ко мне на работу, могут ли они заявиться на работу и что может быть.

, Елена, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Моей коллеги по работе позвонили с службы взыскания и сказали, что они придут ко мне на работу, могут ли они заявиться на работу и что может быть.
Елена

Елена, добрый вечер, простите, но я не поняла, почему по поводу задолженности вашей коллеги, кто то заявится к вам на работу? Но, в принципе, у МФО нет права приходить к должникам а работу, единственное, что они имеют право — это подать исковое заявление в суд на должника.