Могут ли приставы описать и взыскать имущество, принадлежащее жене или тёще?

Я должен банку 100000р завтра суд. Я уверен что решение не в мою пользу. Если судебные приставы начнут взыскивать, то могут ли они описать имущество жены и тёщи? Дело в том, что мы живём у тёщи. По месту регистрации живёт отец, там тоже моего нет. Только как доказать что то или иное имущество принадлежит не мне.

, Андрей, г. Майкоп
Лада Колковская
Юрист
Я должен банку 100000р завтра суд. Я уверен что решение не в мою пользу.
Андрей

Андрей, добрый вечер, ну если вы будете на процессе, то у вас есть шанс, как минимум убедить банк дать вам рассрочку, тогда имущество описывать вам никто не прийдет

Если судебные приставы начнут взыскивать, то могут ли они описать имущество жены и тёщи? Дело в том, что мы живём у тёщи. По месту регистрации живёт отец, там тоже моего нет.
Андрей

Если во всех документах написан адрес проживания, то придут к теще, а если адрес регистрации, то к отцу

Только как доказать что то или иное имущество принадлежит не мне.
Андрей

Тем кому принадлежит имущество нужно будет доказывать, что оно принадлежит им ( чеки, квитанции, документы на технику ) и т.д