Банк предлагает выкупить долг, что делать?

более полгода мы не можем заплатить кредит,банк предлагает выкупить долг,но у нас нечем платить,мы просили банк дать нам новый кредит под 12%годовых на больший срок или реструктиризировать,но банк пока отказывал до сегодняшнего дня.

, Владимир, г. Малоярославец
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Владимир! Непонятно, в чем Ваш вопрос. В силу общей ситуации с долгами и распоряжениями Центробанка, многие банки идут на выкуп долга по договорам цессии. Это хороший выход и для должников, и для банка. С целью выкупа у банка своего долга, можно попробовать взять кредит в другом банке либо занять у родственников. Не знаю, за сколько % Вам предложил выкупить долг Ваш банк. Организация, в которой я работаю, по договоренности с банками выкупает за 20-24%. Если интересно, я прикреплю контактные данные, пообщаемся на эту тему. Если Вы не будете платить кредит и дальше, банк просто подаст на Вас в суд и обратит взыскание долга на зар.плату, имущество. Еще и штрафы взыщет, проценты у Вас набегают каждый день. Проблема-то не рассосется сама собой.