Могут ли рассматривать мое заявление без доказательств в отделении полиции?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если меня постоянно обвиняют в действиях которых я не совершала, но у меня нет на это доказательств, никаких записей разговора, ничего, могут ли рассматривать мое заявление без доказательств в отделение полиции?

, Людмила, г. Тимашевск
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста, если меня постоянно обвиняют в действиях которых я не совершала, но у меня нет на это доказательств, никаких записей разговора, ничего, могут ли рассматривать мое заявление без доказательств в отделение полиции?
Людмила

Добрый день, Людмила, а какое вы и на кого хотите написать заявление в полицию.

Свою невиновность вы не должны доказывать, тот, кто обвиняет вас должен доказать вашу вину

Статья 49. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается…
[Конституция] [Глава 2] [Статья 49]
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.