124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Куда написать жалобу по незаконному строительству?

Живу в частном секторе( не садовое товарищество).Сосед за забором поставил баню.Получилось расстояние от моего сарая до бани менее 2-х метров.Когда топит искры из трубы летят на мой сарай.Сарай у меня внесен в план участка. Баня у соседа построена недавно. Куда я могу написать жалобу о переносе его бани.

30 Ноября 2015, 15:47, вопрос №1056225
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
4
ответа
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Жаловаться следует в МЧС России за несоблюдение правил пожарной безопасности, в управление архитектуры за несоблюдение технических правил строительства, а также в прокуратуру.

В случае если возведенное на соседнем участке строение ущемляет ваши интересы, то, помимо жалобы в уполномоченные органы, всегда можно обратиться в суд с требованием о сносе самовольной постройки.

30 Ноября 2015, 15:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут