8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать лишения прав на опеку, если ребенок проживает с родственниками опекуна?

Здравствуйте,надеюсь на Вашу помощь.Менее месяца назад мой родной брат со своей гражданской женой попали в аварию,в которой она скончалась.Сноха была опекуном своего племянника Трегубова А.Сразу после похорон обратились в отдел опеки с просьбой передать право опеки над Алексеем брату .Нам вежливо разъяснили,что он,не имея официального трудоустройства,не может быть признан опекуном,назвав еще ряд причин для отказа в просьбе.Опекунство пришлось оформить на себя мне-я-многодетная мама с тремя малышами-взяла под опеку 16-ти летнего Алешу.В опеке мои документы были приняты,рассмотрены и мне было выдано постановление о передаче опеки.Сегодня к брату приходили с опеки и сказали,что начатое ранее дело по выселению биологической матери с квартиры,которая должна принадлежать Алексею,необходимо до нов.года завершить,иначе они в праве забрать у нас Алексея.А сначала в опеке говорили,что законом разрешено по достижении ребенка 16-ти летнего возраста раздельное от опекуна проживание.Зачем они настаивают на выселении ?Алексей не проживает в той квартире,а живет там,где привык уже-с моим братом и со своим двоюродным братом по другому адресу.Помогите.Мне не хотелось бы бегать кого бы то ни было выселять-и времени нет вовсе на это.Спасибо

Показать полностью
, Клара, г. Казань
Константин Александров
Константин Александров
Юрист, г. Волгоград
Странный интерес социальных служб ребёнком ??? Скорее всего здесь корыстные помыслы этих служб и в будущем план изъятия этой квартиры за мизерные цены и т.д А квартира эта все равно будет принадлежать ему в последствии!!!!
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Медицинское право
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними. Собираюсь идти к главврачу разбираться. Как найти на них управу?
, вопрос №4096360, Лиза, Луганск
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2017