Как избежать лишения прав на опеку, если ребенок проживает с родственниками опекуна?

Здравствуйте,надеюсь на Вашу помощь.Менее месяца назад мой родной брат со своей гражданской женой попали в аварию,в которой она скончалась.Сноха была опекуном своего племянника Трегубова А.Сразу после похорон обратились в отдел опеки с просьбой передать право опеки над Алексеем брату .Нам вежливо разъяснили,что он,не имея официального трудоустройства,не может быть признан опекуном,назвав еще ряд причин для отказа в просьбе.Опекунство пришлось оформить на себя мне-я-многодетная мама с тремя малышами-взяла под опеку 16-ти летнего Алешу.В опеке мои документы были приняты,рассмотрены и мне было выдано постановление о передаче опеки.Сегодня к брату приходили с опеки и сказали,что начатое ранее дело по выселению биологической матери с квартиры,которая должна принадлежать Алексею,необходимо до нов.года завершить,иначе они в праве забрать у нас Алексея.А сначала в опеке говорили,что законом разрешено по достижении ребенка 16-ти летнего возраста раздельное от опекуна проживание.Зачем они настаивают на выселении ?Алексей не проживает в той квартире,а живет там,где привык уже-с моим братом и со своим двоюродным братом по другому адресу.Помогите.Мне не хотелось бы бегать кого бы то ни было выселять-и времени нет вовсе на это.Спасибо

, Клара, г. Казань
Константин Александров
Юрист, г. Волгоград
Странный интерес социальных служб ребёнком ??? Скорее всего здесь корыстные помыслы этих служб и в будущем план изъятия этой квартиры за мизерные цены и т.д А квартира эта все равно будет принадлежать ему в последствии!!!!