8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить звание ветерана труда машинисту тепловоза?

Здравствуйте! Я проработал машинистом тепловоза в ОАО РЖД 35 лет награжден знаком за безаварийный пробег на локомотиве 500000 км.подписанный президентом РЖД Якуниным.Ясейчас работающий пенсионер. Могу ли я получить звание ВЕТЕРАНА ТРУДА ?

, Валерий Зарбалиев,
Дмитрий Подулов
Дмитрий Подулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.К сожалению, знак, выданный от лица компании (РЖД) не обладает статусом ведомственного знака (он должен исходить от МПС, либо, в настоящие время, от Минтранса). Тем не менее, если Вы имеете трудовой стаж — 40 лет, то можите получить звание «Ветеран труда»

Согласно закона СПБ:
2. Основанием для присвоения звания «Ветеран труда» лицам, указанным в абзацах втором — четвертом статьи 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга, являются документы, подтверждающие:
1) награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде;
2) стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости (25 лет для мужчин, 20 лет для женщин) или пенсии за выслугу лет.
3. Основанием для присвоения звания «Ветеран труда» лицам, указанным в абзаце пятом статьи 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга, являются документы, подтверждающие:
1) начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, исключая время работы на временно оккупированных территориях;
2) трудовой стаж (не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин).
4. Документами, подтверждающими начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в годы Великой Отечественной войны, являются:
трудовая книжка;
справки, выданные в установленном порядке органами государственной власти и уполномоченными организациями на основании архивных данных;
подтверждение территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации об учете этого периода при исчислении пенсии по другим документам.
5. В случае представления заявления и документов представителем заявителя дополнительно к документам, указанным в настоящей статье, представляются документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя заявителя.
Представленные документы после их копирования возвращаются заявителю (представителю заявителя).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Условия труда не понравились и я попросила что б меня рассчитали и я уйду, но мне сказали что надо написать заявление об увольнение иначе никаких расчетных я не получу
Добрый день,работала неофициально,предоставила документы на трудоустройство и от работодателя не поступала никаких уведомлений о том что я официально трудоустроена. Никаких документов не подписывала,но выходила на работу. Условия труда не понравились и я попросила что б меня рассчитали и я уйду,но мне сказали что надо написать заявление об увольнение иначе никаких расчетных я не получу. Что делать,если нет трудового договора в письменной форме,с меня требуют заявление на увольнение и отработку в неделю?
, вопрос №4002914, Галина, г. Иркутск
Военное право
2024 Какое звание мне должны присвоить в ГПС МЧС России?
Уволился с военной службы МЧС России в звании "старший лейтенант",старшего лейтенанта получил 29.06.2022 года,устроился на работу в ГПС МЧС России сразу же после увольнения (уволился 26.12.2023,восстановился на внутреннюю службу 01.01.2024) Какое звание мне должны присвоить в ГПС МЧС России?
, вопрос №4002927, Даниил, г. Москва
Семейное право
Я получил повестка судебная, и не собираюсь отсутствует на суде, если ещё повестка будет, рекомендуется получить или нет?
Я получил повестка судебная, и не собираюсь отсутствует на суде, если ещё повестка будет, рекомендуется получить или нет ?
, вопрос №4002490, Рома, г. Новодвинск
Социальное обеспечение
Добрый день, у меня есть почетная грамата минпромторга от 12, 11, 2021стаж работы общий 19лет, а на предприятии в котором выдали грамоту 15лет, могу ли я получить звание ветерен труда?
Добрый день, у меня есть почетная грамата минпромторга от 12,11,2021стаж работы общий 19лет, а на предприятии в котором выдали грамоту 15лет, могу ли я получить звание ветерен труда?
, вопрос №4001775, Денис, г. Москва
Трудовое право
1999 года "Об основах охраны труда в Российской Федерации"?
Действует ли ФЗ- №181 от 17.07.1999 года "Об основах охраны труда в Российской Федерации"? что вместо этого закона ,
, вопрос №4001275, Наталья, г. Новороссийск
Дата обновления страницы 10.05.2017