8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг оплатил приставам, но он не погашен, как быть?

Добрый день! У меня к Вам вот какой вопрос. Мной был оформлен кредит наличными в банке. Из-за неоплаты долга, банк подал на меня в суд. Ко мне для взыскания долга по исполнительному листу обратились судебные приставы. Их требования я выполнил-взыскаемую сумму полностью оплатил по реквизитам, представленными судебными приставами. Дело было в феврале 2013 года. Но вот в чем проблема, недавно мне начали звонить коллекторы и требовать оплаты этого самого долга, только уже другой организации. Обратившись в банк, в котором я брал деньги, я узнал, что мой долг был передан другой организации. Разбираясь в данной ситуации, я выяснил,что деньги,которые я оплачивал через судебных приставов,не дошли. У судебных приставов я узнал,что судопроизводство по моему делу окончено. Есть постановление. Законно ли действие банка? Почему мне никто не сообщил,что деньги не дошли?

Показать полностью
, Айрат, г. Москва
Мария Георгиевская
Мария Георгиевская
Юрист, г. Москва

Айрат, добрый день!

Действия коллекторов в данной ситуации конечно же не законны. В данном случае необходимо копию квитанции об оплате отдать приставам, пусть даже в закрытое дело.

На действия коллекторов Вы смело можете писать заявление в РОВД и Прокуратуру о вымогательстве денежных средств, обязательно приложить все документы об оплате долга, детализацию звонков, где нужно выделить звонки коллекторов, а также запись 1-2 телефонных разговоров с коллекторами и приложить к заявлению. После чего Прокуратура и РОВД проведут проверку, и в случае необходимости, примут меры.

С уважением,

мария.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Побои
Затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали
Здравствуйте. Нанес жене вред здоровью. Была вызвана скорая. Потом жена уехала к родителям. затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали. Уже помирились и не хотим доводить дело даже до следствия. Как это возможно?
, вопрос №4088552, Владислав, г. Москва
Налоговое право
Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
Я самозанятая. Сдаю жилые помещения. У меня есть коммерческая недвижимость. Ее я не могу сдавать. У мужа ИП - может ли он управлять моим имуществом ( коммерческой недвижимостью).платить, налоги, получать на свой расчетный счет аренду? Или мне нужно будет зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя? Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
, вопрос №4088125, дмитрий, г. Таганрог
Военное право
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
, вопрос №4087494, Илёс, г. Иркутск
Военное право
Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке, не женат, семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
Друг муда ушел по контракту как доброволец на сво, на данный момент он в отпуске и подходит концу. Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке , не женат ,семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
, вопрос №4086366, мария, г. Волгоград
Дата обновления страницы 10.05.2017