8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить отдельное жилье, если в квартире родителей прописано 7 человек?

Добрый день.

Я гражданин РФ мне 24 года.Я женат.У моих родителей 5 детей(со мной),и маленькая квартира, около 50 кв.м. Могу ли я с супругой получить отдельное жилье?Спасибо.

30 ноября 2015, 08:43, Павел, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с

обращения в администрацию города (района).

30 ноября 2015, 12:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какое жилье должны предоставить при сносе аварийного, если в нем прописано 7 человек?
Добрый день! Вопрос в том что дом признан аварийным и подлежащем сносу квартира двух комнатная в соц найме 42м прописаны 7 человек родители брат и я с тремя детьми нам щас дали смотровой ордер и тоже 2 комнаты только 60м вот и аопрос в том не положено ли мне с тремя детьми отдельную квартиру от родителей
28 марта 2018, 20:21, вопрос №1949765, маргарита, г. Щербинка
2 ответа
Военное право
Как получить служебное жилье, если зарегистрирован в 20 км от дислокации части?
Служу по контракту. Как мне получить служебное жилье, если квартира где прописана находится в 20 км от части? В этой квартире прописано всего 4 человека и там всего лишь 35 кв м , можно ли это считать как ухудшение жилищных условий? Я замужем и планируем детей
03 ноября 2017, 18:58, вопрос №1801427, Марина, г. Балабаново
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли получить отдельное жилье, если в квартире проживает 8 человек?
Здравствуйте, я проживаю со своей женой и двумя детьми в квартире (62,74 кв м), с нами проживают еще четверо родственников (8 человек в общем). Прописано 6 человек (я,мой второй ребенок и четверо родственников).Я являюсь владельцем одной четвертой квартиры, родственники на размен квартиры не согласны. А моя жена и первый ребенок прописаны в другой квартире (44 кв м) прописано 6 человек. Моя жена не является владельцем ни квартиры ни какой либо доли в квартире, в которой прописана. Возможно ли получить отдельное жилье?
10 октября 2017, 14:48, вопрос №1776070, Вячеслав, г. Снежинск
1 ответ
Жилищное право
Каковы условия расселения муниципальных жильцов, если в доме прописано 7 человек?
Здравствуйте!Моя мама живет на границе с ново-строющимся микрорайоном.Возможно расселение.На какую жилплощадь мы имеем право,если в доме прописано 7 человек,а в документах указанно 70кв. м. Не приватизирован,муниципальная собственность
08 мая 2017, 01:17, вопрос №1631270, Анна, г. Томск
1 ответ
Жилищное право
Есть ли возможность получить отдельное жилье, если в квартире прописано 7 человек?
Получили квартиру по переселению 68 кв.метров прописано 7 человек в том числе я и мои двое детей я являюсь одинокой матерью есть ли возможность получить отдельное жильё?
14 ноября 2015, 15:22, вопрос №1040010, виктория, г. Калуга
2 ответа
Дата обновления страницы 11.05.2017