Буду отказываться от ребёнка в роддоме, какие последствия ждут?

Буду отказываться от ребёнка в роддоме.Какие последствия ждут меня ? Будут ли моим биологическим родственникам сообщаться об отказе от новорожденного.И будет ли им предлагаться усыновление?

, Анжела, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Буду отказываться от ребёнка в роддоме.Какие последствия ждут меня?
Анжела

Анжела, добрый день, НИКАКОЙ уголовной или административной ответственности вам за отказ от ребенка — не угрожает.

Будут ли моим биологическим родственникам сообщаться об отказе от новорожденного.И будет ли им предлагаться усыновление?
Анжела

Если вы совершеннолетний гражданин, то нет, никому сообщать об этом вашем отказе роддом не обязан.