8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли выселение из арендуемой квартиры, если арендодатель нарушил условия договора?

Первые два месяца, снимая данное жильё было все нормально. Месяц назад хозяйка сказала, что они выставили квартиру на продажу. Спрашивала разрешение на приезд показа жилья потенциальным покупателям, предупреждая нас заранее об этом. Ровно неделю так и было. Затем они начали приходить без предупреждения и в том числе в наше отсутствие. Вчера они в час дня так же пришли, когда мой сосед ещё спал. Соответственно разбудили его. Его вещи хранятся в кладовке. Он без лишних эмоций сказал:"туда нельзя заходить, там мои вещи" (двери в кладовую нет, размеры можно увидеть отодвинув шторку не заходя туда). Затем он же сделал замечание, что они в обуви по квартире ходят, на улице слякоть. Тут начались на него наезды, вплоть до угроз. Расчетный день сегодня. Вчера вечером они ему позвонили и говорят, что выселяют и что оплачивать будем только за коммунальные услуги за тот месяц.

Показать полностью
  • image
    .jpeg
, Татьяна, г. Рязань
Константин Александров
Константин Александров
Юрист, г. Волгоград
При оплате когда первый раз платите Вы по договору оплачиваете первый и последний месяц проживания! А последний месяц Вы тратите на поиск нового жилья и перевозку своего имущества!!! А это время без предупреждения к Вам никто не может придти без уведомления и в удобное для Вас время!!! (Поэтому Вы и подписывает договор)
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Дата обновления страницы 11.05.2017