Правомерно ли выселение из арендуемой квартиры, если арендодатель нарушил условия договора?

Первые два месяца, снимая данное жильё было все нормально. Месяц назад хозяйка сказала, что они выставили квартиру на продажу. Спрашивала разрешение на приезд показа жилья потенциальным покупателям, предупреждая нас заранее об этом. Ровно неделю так и было. Затем они начали приходить без предупреждения и в том числе в наше отсутствие. Вчера они в час дня так же пришли, когда мой сосед ещё спал. Соответственно разбудили его. Его вещи хранятся в кладовке. Он без лишних эмоций сказал:"туда нельзя заходить, там мои вещи" (двери в кладовую нет, размеры можно увидеть отодвинув шторку не заходя туда). Затем он же сделал замечание, что они в обуви по квартире ходят, на улице слякоть. Тут начались на него наезды, вплоть до угроз. Расчетный день сегодня. Вчера вечером они ему позвонили и говорят, что выселяют и что оплачивать будем только за коммунальные услуги за тот месяц.

  • image
    .jpeg
, Татьяна, г. Рязань
Константин Александров
Юрист, г. Волгоград
При оплате когда первый раз платите Вы по договору оплачиваете первый и последний месяц проживания! А последний месяц Вы тратите на поиск нового жилья и перевозку своего имущества!!! А это время без предупреждения к Вам никто не может придти без уведомления и в удобное для Вас время!!! (Поэтому Вы и подписывает договор)