Какую сумму выплат можно вернуть при расторжении договора страхования жизни?

09.11.2012г был заключен договор по программе "РОСГОССТРАХ

жизнь престиж "Семейный" сроком на 5лет с ежегодной оплатой

116056,25р. Оплата производилась в течении 3х лет и составила

348168,75р. В настоящее время возникла необходимость

расторжения договора ( пенсионеры). На какую выкупную сумму

мы можем рассчитывать?

, Елена, г. Пермь
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день. Точно ответить на ваш вопрос не представляется возможным, поскольку выкупные суммы должны быть прописаны в вашем полисе страхования или в правилах страхования. По практике, при расторжении подобных полисов, возврат средств не превышает 50-60% .

В любом случае для понимания точной суммы и срока ее возврата вам необходимо обратиться в СК «Росгосстрах». Так же вы можете потребовать от СК полный отчет по всем начисленным и потраченным суммам в рамках вашего полиса.

Удачи!