8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не хотят выплачивать зарплату при увольнении

Доброго время суток! я устроилась в Кредит Европа банк по трудовому договору. мне сказали что у меня испытательный срок 3 месяца. и после будет оклад + проценты от кредита. Пошел 4 месяц и мне сказали что вопрос об окладе решается, и мне это не внушило доверия. Я решила уволиться. Т к я у меня закончился испытательный срок я предупредила работодателя за 3 дня. Но они не хотят делать выплату т.к. говорят что пока они не нашли человека мне на замену то выплату делать не будут. Я думаю что они обманывпют меня. Имеют ли они не выплатить мне заработную плату?

, Алина, г. Челябинск
Виктор Богуш
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Если 3-х месячный срок закончился, то в соответствии с условиями трудового договора вы выдержали испытание и являетесь работником.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

В этом случае вам обязаны оплачивать работу как всем работникам и работодатель не может решать после этого с окладом.

Если же вы решили уволиться в период испытательного срока с предупреждением за 3 дня, работодатель не имеет права вас удерживать, а по истечении указанного срока обязан вам выдать трудовую книжку и расчет. При невыполнении этого вы можете не выходить на работу, а за задержку трудовой книжки имеете право получить впоследствии компенсацию за вынужденный прогул.

0
0
0
0
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Алина.Хочу уточнить ответ коллеги. Согласно ст 70 Трудового кодекса Р.Ф.срок испытания при приёме на работу не может превышать трёх месяцев, но может быть меньше.Конкретный срок прописывается в трудовом договоре.Работник выдержавший испытание считается принятым на работу.В ВАШЕМ случае испытательный срок установлен три месяца Пошёл четвёртый месяц-Вы приняты на работу.С ВАМИ подписан трудовой договор.Расторжение трудового договора допускается как по инициативе работника так и администрации.Вы расторгаете трудовой договор по собственному желанию ст 80«Расторжение трудового договора по инициативе работника» Трудового кодекса Р.Ф.Согласно данной статьи ВЫ обязаныписьменно предупредить администрацию за две недели до планируемой даты расторжения договора. Администрация обязана в последний ВАШ рабочий произвести полный расчёт и выдать ВАМ трудовую книжку. Согласно ст 57 Трудового кодекса РФ. заработная плата и вознаграждение сотрудника и прописывается в трудовом договоре при приёме на работу.

Владимир.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Наследство
Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет
Здравствуйте. Отец год назад подарил нам с братом по договору дарения дом с участком в равных долях. Старший брат сидел в СИЗО на тот момент. Недавно отец погиб. Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет. Грозится аннулировать договор дарения и вступить в права наследства. Есть ли у него шанс на это?
, вопрос №4088694, Татьяна, г. Краснодар
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте а если я гражданин Казахстана работал в России на вахте и мне работодатель не отдаёт зарплату за месяц куда мне обратиться
Здравствуйте а если я гражданин Казахстана работал в России на вахте и мне работодатель не отдаёт зарплату за месяц куда мне обратиться
, вопрос №4087325, Руслан, Алматы
Дата обновления страницы 11.05.2017