Как заключить договор аренды коммерческой недвижимости, если права собственности еще не получены?

Здравствуйте! Сторона А застройщик и владелец права собственности на землю и на здание, Сторона Б желает арендовать коммерческую недвижимость под ведение коммерческой деятельности. Свидетельство на недвижимость Сторона А получит через месяц, но сторона Б не хочет потерять объект аренды и хочет заключить договор как можно скорее. Вопрос - как поступить? Учитывая то факт, что документального подтверждения права собственности на данный момент не получено, а упустить данный объект коммерческой недвижимости (другое юр. лицо заключит договор и внесет обеспечительный платеж) недопустимо.

Заранее спасибо!

, Александр, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр!

Предлагаю воспользоваться ст. 429 ГК РФ- предварительный договор. Если затрудняетесь в его составлении- готов помочь Вам его составить (обращайтесь в чат).