Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Получать пенсию по потере кормильца и работать

Получаю пенсию по потере кормильца (18 лет, учусь на очной основе), если на период лета устроюсь на работу с оформлением по тк рф, то пропадет ли право на пенсию?

20 Июня 2013, 02:47, вопрос №105548 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 869 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черемушкина Тамара

    Нет, можете не волноваться. Трудоустройство на работу не является основанием для прекращения выплаты уже назначенной пенсии по случаю потери кормильца, так как этот вид пенсии назначается на срок, в течение которого пенсионер относится к категории нетрудоспособных с точки зрения пенсионного законодательства, т.е. до 23 лет при факте обучения по очной форме в образовательном учреждении (статьи 9, 19 Федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ». 

    20 Июня 2013, 07:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats