Можно ли оформить дарственную на квартиру, если идет процесс судебного производства?

Добрый день! Можно ли оформить дарственную на квартиру,если идет процесс судебного производства,точнее был прислан судебный приказ,в течении 10 дней его отменили,более пока никакой информации не было,сможет ли банк признать дарственную недействительной и наложить арест на имущество

, Дарья, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дарья. Если на квартиру суд не наложил арест, технически, вам ничто не препятствует в ее отчуждении.

Однако, если эта квартира является предметом спора, суду точно также ничто не помешает признать сделку недействительной при заявлении соответствующего иска заинтересованной стороной.

Дарья
Клиент, г. Москва

Нет спором не является, тк кредит потребительский.