8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить долю члена семьи, который находится в другом городе?

Здравствуйте! Приватизировали 2 комнатную квартиру, сначала одну комнату, затем другую. Приватизировали на 4 членов семьи. В связи с переездом одного из членов семьи в другой город не можем переоформить её долю на меня. Пробовали переоформить в городе, в котором находится переехавший член семьи, но там в нотариусе сказали, что переоформить можно только по месту регистрации имущества. Как переоформить долю члена семьи, который находится в другом городе? Приехать в город, где находится квартира возможности нет.

, Абдулкерим, г. Тольятти
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Пусть даст доверенность на кого нибудь из вашей семьи или из знакомых в вашем городе. И тот кому дали доверенность уже от имени родственника оформит на Вас долю.

Статья 185.1. Удостоверение доверенности
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, которые удостоверены администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.
0
0
0
0
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день., Абдулкерим. Просто выдается доверенность нотариальная для оформления документов на любое лицо (родственника, юриста) по месту нахождения недвижимого имущества. Данное поверенное лицо будет от имени собственника заключать договор дарения доли в квартире или договор купли-продажи. Тем самым вы сможете переоформить долю на иное лицо.

0
0
0
0
Абдулкерим
Абдулкерим
Клиент, г. Тольятти

Оформить доверенность в нотариусе города, в котором находится переехавший член семьи возможно? Является ли припятствием факт, что я и переехавший член семьи являемся братом и сестрой?

Похожие вопросы
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 12.05.2017