8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как принять отцовство и забрать ребенка у гражданской жены?

Здравствуйте.Меня интересует такой вопрос.Сам родом из Крыма,недавно переехал в Калининград с женой сыном, я трудоустроен,неплохо зарабатываю,жена работает в детском садике,сын ходит в садик.В Крыму остался первый ребенок от гражданской жены,которому 5 лет.,официально я ему не отец,на мою фамилию сын не записан.Гражданская жена ведет аморальный образ жизни(пьет,уходит в загулы,а если находится дома ,то в доме пьянство,приводит дружков своих,ребенок все это видит)а когда она в загулесын находится у чужих людей,.Я со своей супругой хотим забрать ребенка в нашу семью,бывшая жена принципиально против.что мне делать ,какие нужны для этого документы,могу ли я начать это разбирательство дистанционно,связавшись в крыму с органами опеки?

Показать полностью
, Олег, г. Калининград
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Для начала Вам нужно установить отцовство в отношении ребенка. Можно по совместному заявлению с матерью ребенка в ЗАГСе, если она против, то через суд. После того, как на основании решения Вас запишут в свидетельстве о рождении ребенка как отца, Вы сможете начать защищать права ребенка — писать жалобы и обращения в орган опеки, в отдел по несовершеннолетним и т.д. Также можете через суд определить порядок общения с ребьенком или даже место жительства с ВАми.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Калининград

Наталья,подскажите пожалуйста,требуется ли в суд днк тест,и вообще какие документы для этого нужны?спасибо за ответ

В суд предоставляются любые доказательства совместного проживания с гражданской женой в период зачатия ребенка — фото и видео съемка, смс переписка, свидетели, справки с места жительства, работы и т.д., группа крови. Днк экспертиза это одно из доказательств и экспертизу проводят, когда без неё никак — женщина отрицает отцовство, иных доказательств недостаточно и т.д.

По документам — нужно свидетельство о рождении ребенка (справка из ЗАГСа), доказательства совместного проживания. Суд по месту жительства ответчицы. Могу предложить помощь в составдении иска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Наследство
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину?
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину? Дети от первого брака (в разводе) не претиндуют на неё
, вопрос №4089023, Анастасия, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087818, Светлана, г. Красноярск
Дата обновления страницы 12.05.2017