Имеет ли право классный руководитель 6 класса проводить час откровений?

Здравствуйте , подскажите имеет ли право классный руководитель 6 класса проводить час откровений , на котором дети высказывают свои претензии друг другу , даже негативные. При этом не имея образования психолога и не согласовав это с родителями.

, Лидия, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
подскажите имеет ли право классный руководитель 6 класса проводить час откровений, на котором дети высказывают свои претензии друг другу, даже негативные. При этом не имея образования психолога и не согласовав это с родителями.
Лидия

Добрый вечер, Лидия,

Основные задачи и содержание работы классного руководителя.Содействовать созданию благоприятной микросреды и морально-психологического климата для каждого учащегося и условий для развития навыков коммуникативной культуры учащихся.
В соответствии с возрастными интересами учащихся и требованиями Устава школы способствовать обновлению содержания жизнедеятельности класса. Участвовать в создании органов самоуправления учащихся.
Участвовать в реализации федеральной экспериментальной программы «Школа как центр интеграции основного, дополнительного и домашнего образования», проектах «Дети в Санкт-Петербурге, Санкт-Петербург в детях», «Школьная библиотека-Дом детской книги», «Совместное планирование достижений учащихся», вести опытно-экспериментальную и методическую работу по различным проблемам воспитательной деятельности;
Использовать разнообразные приемы, методы и средства воспитательной работы, способствуя расширению интересов и форм познания, пробуждению в детях активных исследовательских интересов. Изучать индивидуальные особенности, интересы учащихся и содействовать созданию благоприятных условий для развития и нравственного формирования личности ребенка.

Если вы считает, что классный руководитель превышает свои полномочия, напишите на него жалобу директору.