Могут ли мать-одиночку снять с очереди на жилье, в случае установления отцовства?

Я стою на очереди нуждающихся в жилых помещениях, как многоднтная семья. Стою на очереди я, как мать-одиночка и трое моих детей. Повлияет ли на мои жилищные условия установление отцовства? Могут ли меня из-за установления отцовства снять с очереди?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сразу же запросят документы по жилью у отца и если у него что-то есть, то могут с очереди снять.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

У него есть, но мы же никаким образом не можем занять его жилплощадь!

В законе вашего города от 28 07 2004 г. также как и в законах других городов говорится о суммарном учете всех квартир и метров.

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О СОДЕЙСТВИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ГРАЖДАН

Ст. 4 Общая площадь жилья, приходящаяся на одного проживающего, определяется как сумма общей площади жилья, принадлежащего заявителю и совместно проживающим с ним членам его семьи на праве собственности, и общей площади жилья, которое заявитель и совместно проживающие с ним члены его семьи используют для постоянного проживания по иным основаниям, исходя из количества совместно проживающих.