8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права студентов ВУЗа, если учреждение не прошло аккредитацию?

Добрый вечер, есть возможность того, что универ закроют. он не гос-й,но дипломы выдает гос-го образца, что будет со студентами если он не пройдет аккредитацию?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

В случае аннулирования лицензии, лишения организации государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе или истечения срока ее действия и т.д.Порядок безболезненного перевода обучающихся с их письменного согласия. Для несовершеннолетних помимо их письменного согласия понадобится также и письменное согласие родителей (законных представителей).

В течение пяти дней вуз или ссуз должен сообщить о своем закрытии в письменной форме и разместить это уведомление в сети Интернет с указанием причины. Вуз или ссуз обязан предоставить студентам варианты для перехода, а также подробную информацию об учебных заведениях. При переводе в другое учреждение сохраняются специальность, форма обучения, курс, основа обучения и стоимость, если студент обучался платно.

Организация передает в принимающую организацию списочный состав обучающихся, копии учебных планов, соответствующие письменные согласия лиц, личные дела обучающихся, договора об оказании платных образовательных услуг с физическими и (или) юридическими лицами (при наличии).
Перевод обучающихся не зависит от периода (времени) учебного года.
Студент может отказаться от перевода, но в таком случае совершеннолетний обучающийся или несовершеннолетний обучающийся с письменного согласия его родителей (законных представителей), указывает об этом в письменном заявлении. При этом организация не несет ответственности за перевод такого студента.
В принимающей организации на основании переданных личных дел на обучающихся формируются новые личные дела, включающие в том числе выписку из приказа о зачислении в порядке перевода.
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 12 марта 2014 г. N 177 г. Москва
«Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Имеет ли право бывший супруг на долю в квартире если он не был прописан но есть от него дети
ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БЫВШИЙ СУПРУГ НА ДОЛЮ В КВАРТИРЕ ЕСЛИ ОН НЕ БЫЛ ПРОПИСАН НО ЕСТЬ ОТ НЕГО ДЕТИ
, вопрос №4056751, Александр, г. Москва
1400 ₽
Военное право
Подскажите алгоритм действий, если военнослужащего не увольняют с военной службы, ни по истечению контракта, ни по возрасту.За 1.5 года ни разу не отпустили в отпуск, даже после 3 ранений
Добрый день . Подскажите алгоритм действий , если военнослужащего не увольняют с военной службы , ни по истечению контракта , ни по возрасту .За 1.5 года ни разу не отпустили в отпуск , даже после 3 ранений . Вместо этого вновь отправили на передовую . Буду очень благодарна за помощь.
, вопрос №4056774, Татьяна Сушенцова, г. Йошкар-Ола
Гражданское право
Если я не оплачу то подадут в суд, теперь не знаю платить или нет?
Здравствуйте , я поступала в 2021 году на обучение на платной основе, договор какой то был , но копию мне не давали . На учебу за 3 года я ни разу не выходила. И вот сейчас 2024 год пришла бумага на оплату услуг но не за три года а по сумме как буд-то года за пол. Если я не оплачу то подадут в суд , теперь не знаю платить или нет ?
, вопрос №4055952, Карина, г. Москва
Защита прав потребителей
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону. Был оформлен заказ на мой номер телефона на сумму 4000 рублей. Мне звонят и угрожают иском в суд если я не заберу заказ с почты.
, вопрос №4055657, Динар, г. Москва
Предпринимательское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения. в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 р. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ?? Или такое дело суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ?
, вопрос №4055630, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2017