Как 38-летнему гражданину без опыта работы получить помощь в трудоустройстве?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,вот как мне быть? Дело в том что с работой тяжело,профессии как таковой нет,вернее есть,но без опыта работы стараются не брать,мне 38 лет,ни опыта ни стажа,более того болею бронхиальной астмой с трёх лет,инвалидности нет. Всю жизнь прожил на севере в мурманской области,в детстве была инвалидность,потом сняли,так как было всем не до меня,да и перевели с детской поликлиники во взрослую. Два года назад попробовал восстановить инвалидность,но не дали. Сам живу с Мамой инвалидом. Живу теперь в ленинградской области,обстоятельства так сложились что пришлось переехать. На бирже труда тут ставить отказались,т.к. я ходил на капельницы + сказали что я много не работал то мол платить пособие мне якобы недолжны. Подскажите пожалуйста,не уж то в России нет какого либо закона для таких как я? А не станет Мамы,как же я тогда смогу и налоги и за квартплату платить? За ранее спасибо за ваш ответ.

, Роман, г. Подпорожье
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если нет инвалидности, то никак. А вам до пенсии ещё 22 года. Отказ биржи труда вы можете обжаловать в суд. Наверное это единственное что можно вам посоветовать.