8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат страхового взноса по потребительскому кредиту, который уже погашен

Добрый день. Мой вопрос заключается в следующем, мной при оформлении потребительского кредита оформляется договор о страховании от потери здоровья и т.п.,кредитный договор был закрыт ещё до поступления первого платежа - вся сумма погашена. Имею ли я право потребовать от страховой компании возмещения уплаты страхового взноса поскольку кредитный договор закрыт и даже при наступлении страхового случая им уже некому будет вносить взносы за кредит, ибо в этом отпадает необходимость? Согласно договора со страховой компанией есть пункт в котором указано что взнос не возвращается при досрочном расторжении, правомерно ли это?

Показать полностью
, Анастасия, г. Хабаровск
Сергей Александрович Дамаскин
Сергей Александрович Дамаскин
Юридическая компания "Дальневосточное Юридическое Бюро", г. Хабаровск

Добрый день!

Имею ли я право потребовать от страховой компании возмещения уплаты страхового взноса поскольку кредитный договор закрыт и даже при наступлении страхового случая им уже некому будет вносить взносы за кредит, ибо в этом отпадает необходимость?
Анастасия

Да, в случае, если Вами была излишне уплачена сумма страхового взноса. Конкретно в Вашей ситуации трудно сказать, поскольку необходимо смотреть договор страхования, кредитный договор и производить соответствующие расчеты.

Согласно договора со страховой компанией есть пункт в котором указано что взнос не возвращается при досрочном расторжении, правомерно ли это?
Анастасия

Правомерно, но в исключительных случаях. Опять же нельзя дать однозначный ответ не ознакомившись с документами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Недвижимость
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить, что бы не отобрали дом
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить , что бы не отобрали дом
, вопрос №4093543, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
Договорное право
Я оплатила пееводом на реквезиты на имя "даниил " В итоге мне говорят, что деньги в блоке и для того, чтобы
Здравствуйте. Звонил банк м-инвест с одобрением на потребительский кредит в размере 300 000 р, но для того, чтобы получить их, мне необходимо было оплатиьь 4949 рублей для того, чтобы подтвердитл мою дееспособность к оплате. Я оплатила пееводом на реквезиты на имя "даниил " В итоге мне говорят, что деньги в блоке и для того, чтобы кредит попад на крту необходиио купить страховку в размере 16500, я не согласилась на их условия и опросила отменить мою заявку, а они говорят ехать в москву и отменять заявку самой. В интеренете я прочитала, вто это мошенники, но сегодня получила от них смс (прикрепила ниже). Что мне делать в этом случае?
, вопрос №4092675, Дарья, г. Екатеринбург
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2017