8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть кожаную куртку в магазин?

Вчера купила кожаную куртку в магазине.Вечером дома начала мерить.Одела стала поправлять сзади подол и от него оторвался клочек.Хотя я даже не тянула.Можно ли мне вернуть куртку?И какие мои действия?

29 ноября 2015, 13:21, Светлана, г. Ульяновск
Евгения Сафонкина
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Для возврата куртки следует обратиться в магазин, с самим товаром и чеком, и предъявить их продавцу.

Если продавец отказывается принимать товар и вернуть Вам деньги в устном порядке, напишите претензию с описанием ситуации и просьбой вернуть деньги,

При этом нужно попросить представителя магазина сделать на втором экземпляре отметку о принятии документа. При отказе принимать письменную претензию на руки, ее стоит отправить в магазин почтой.

Если же продавец по какой-то причине не согласен с тем, что куртка бракованная, он, согласно Закону «О защите прав потребителей РФ», имеет право
назначить и провести экспертизу товара, которую оплачивает сам
продавец.

29 ноября 2015, 14:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купили обувь в магазине на следующий день стал натирать, не подошла, можно ли вернуть обувь в магазин без чека?
Купили обувь в магазине на следующий день стал натирать, не подошла, можно ли вернуть обувь в магазин без чека? При этом с наличие коробки и товара. Сегодня покупки прошло только 2 дня.
04 июля, 12:20, вопрос №3064427, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть ее в магазин и получить обратно деньги?
Добрый день! Купили газовую варочную панель, оформив заказ в интернет магазине, забрав ее самовывозом из магазина, оплатили при получении заказа. Дома поняли, что панель не подходит по размеру. Можно ли вернуть ее в магазин и получить обратно деньги? 7 дней с момента получения товара ещё не прошло. Спасибо!
10 июня 2020, 11:58, вопрос №2797478, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар в магазин?
Здравствуйте! Купила в zenden туфли..в магазине мерила очень удобные, по размеру подошли..в это же день одела на мероприятие, проходила 30 минут (из дома до такси, из такси до заведения) опухли ноги (причину не знаю, возможно аллергическая реакция на присутствующий клей в изделия)..в магазине не принимают возврат..так как видно по подошве, что ходили по асфальту. Как быть в такой ситуации? Можно ли вернуть товар в магазин?
30 мая 2020, 13:03, вопрос №2787615, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть халат в магазин, если он сильно мнется?
Купили домашний халатик. Не устроило качество материала. Сильно мнется. Чек и бирку выкинули. Можно ли вернуть товар в магазин? По телефону директор магазина сказала, что вернет товар при наличии бирки.
16 декабря 2017, 11:11, вопрос №1847756, Александр, п. Загорск
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть пуховик в магазин по браку,если прошло более 30 дней со дня покупки?
Купили пуховик в магазине терранова. покупку совершили 29 сентября 2013г. муж его носил когда было холодно. 4 ноября 2013г обнаружили,что на спине на подкладке разошелся шов.можно ли вернуть пуховик в магазин и вернуть деньги?
07 ноября 2013, 20:14, вопрос №285188, Мария, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 12.05.2017