Имеют ли право не платить поднаём и восстановят ли до момента получения субсидии?

Здравствуйте!Я военнослужащая ВВ,выслуга 14 лет,признана нуждающейся в жилье,в состав семьи входят муж и трое детей,на данный момент лежу в стационаре на обследовании и лечении,есть направление на ВВК для определения годности к военной службе,3 декабря буду представлена на ВВК, В-ограниченно годна.Я хочу выбрать форму обеспечения -жилищная субсидия.Во время моего пребывания в стационаре меня вызвали на жилищную комиссию по вопросу служебного помещения.Мне предложили служебное помещение 140 кв.м.,помещение имеет статус общежития,я отказалась мотивируя тем,что мне положено всего 90 кв. м.,на что мне предложили вселить ещё одного военнослужащего,я конечно же отказалась.Не понимаю зачем мне предлагали это помещение,если через месяц я буду уволена.

, Ольга, г. Новочеркасск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ольга.

Уволят ли Вас или оставят служить до обеспечения жилищной субсидией зависит только от Вас, смотря какой рапорт Вы напишите. Сейчас есть практика, что военнослужащих командиры заставляют писать рапорт на увольнение с оставлением с списках нуждающихся в жилье. В таком случае, увольняют, исключают из списков части и при признании нуждающимся в обеспечении постоянным жильем по избранному месту жительства выплачивают поднаем до обеспечения жильем либо субсидией.

С уважением! Г.А. Кураев