Застройщик отказывается показывать квартиру, как быть?

Добрый день !

Планируем купить в строящемся доме , объект построен почти(наружная отделка началась ) , но показать квартиру отказываются , так как это запрещено законом. То есть получается , что квартиру можно посмотреть только после 100% оплаты и сдачи дома .

, Анна, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Планируем купить в строящемся доме, объект построен почти(наружная отделка началась ), но показать квартиру отказываются, так как это запрещено законом. То есть получается, что квартиру можно посмотреть только после 100% оплаты и сдачи дома.
Анна

Добрый вечер, Анна, если застройщик утверждает ТАКУЮ ерунду, напишите ему заявление с требованием показать вам квартиру и напишите, что в случае отказа, вы просите сослаться на статьи закона по которым он вам в этом отказывает