Избила группа лиц, какая статья у них будет?

Избила группа лиц, положили в больницу перелом челюсти и пальца оба со смешением и обе операции в больнице пролежал 17дн сейчас на больн.листе дома ещё 4недели.какая статья у них будет?

, денис, г. Мурманск
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. Сочувствую. По опыту знаю, что указанные Вами травмы признают повлекшими вред здоровью средней тяжести. В таком случае, скорее всего, их действия будут квалифицироваться по ст. 112 ч.2 УК РФ, предусматривающей наказание до 5-ти лет лишения свободы.