Как оформить расторжение брака в Украине, если один из супругов против?

Подскажите пожалуйста, если человек прописан по одному месту (в одном городе) а проживает в другом городе, как можно будет развестись Девушке.Так же парень болеет гепатитом С, и у них есть маленький ребёнок (Девушка и ребёнок не болеют). у неё ни каких приводов нет , чистая. с кем ребёнок останется при разводе.Муж против развода а она хочет развестись. Они в Украине и они граждане украины.

, Таня, г. Санкт-Петербург
Юрий Козубовский
Адвокат, г. Москва

Разводиться через суд.

Таня
Клиент, г. Санкт-Петербург

а каковы шансы то что ребёнок останется с матерью, ребёнку 2 года с половиной ?

шансов очень много.Практика такова, что детей оставляют с мамой!