Можно ли встать на биржу труда, если я уволилась по собственному желанию?

Добрый день. Можно ли встать на биржу труда, если уволилась по собственному желанию? И пройти бесплатные курсы по повышению квалификации ( учебное заведение окончила в 2004 году и ни дня не работала по профессии) от центра занятости с последующим трудоустройством по специальности?

, Наталья, г. Пермь
Юрий Козубовский
Адвокат, г. Москва

Да. вас есть такое право и возможность.
Необходимо подойти в центр занятости населения по месту вашего проживания и стать на учет.