Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация земли и дома

3 года назад родители купили дом в Краснодарском крае, и уехали туда жить на ПМЖ. Покупали дом почему то на пополам, т.е. половиной дома владеет мама половиной папа, сам не знаю почему именно так.

Как позднее мы поняли, купили то мы только дом, но не землю на которой он стоит, то есть по сути дом нш висит в воздухе.

Пол года назад озадачились приватизацией оной земли, собрали бумажки, приехали люди которые занимаются данными замерами.

Получилось:

75 соток наши и мы их можем приватизировать, Краснодарский край, местное самоуправление, или я даже как еще это назвать разрешает, даже выписали какой то документ.

17 соток, оказались землей ммм... не нашей чтоли... сказали если хотим и ее приватизировать надо заплатить за нее 7000р.

Заплатили... отдали все документы.

И вот сегодня пришла бумажка, что приватизацию 75 соток нам не одобряют, типа если хотите землю, приватизируйте всю 75+17 соток за 40000 тысяч.

Да-да возможно деньги смешные, но просто хочется понять почему так?

Ссылаются на какой то закон по которому нельзя покупать что-то частично, но ведь дом то мы именно так и купили!

21 Июня 2013, 21:16, вопрос №105500 Влад, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Останин Геннадий

    Влад, в своей практике, признавал в суде за собственником дома земельный участок, ситуация была примерно такая же. Можно в суде признать за Вашими родителями право собственности на земельный участок.

    27 Декабря 2013, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats