Как можно заплатить просроченный штраф ГИБДД?

забыл про штраф сейчас зашол на сайт гибдд и увидел свой штраф от 28.07.15г на сумму 500 рублей как заплотить этот штраф

, влад, г. Новосибирск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

как заплотить этот штраф
влад

Сформируйте квитанцию через сайт и произведите оплату.

Кроме того, имейте ввиду, что пропуск установленного срока исполнения административного наказания в виде штрафа предполагает привлечение к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.