8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вчера на меня напали трое парней, что говорить в полиции?

Здравствуйте! Вчера на меня напали трое парней, избили, забрали телефон, порвали дорогую куртку, разбили дорогие часы. Их задержали. Какая статья им светит и что мне говорить в полиции. Спасибо

, Николай, г. Томск
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Николай, если так все и было — говорите правду. Главное не поддавайтесь волнению и не говорите ничего, в чем точно не уверенны. Читайте то, что вам дают подписывать. Если что-то не так, то пусть исправляют. А светит им судя по всему 162 ст. УК РФ (разбой) и скорее всего вторая часть.

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

0
0
0
0
Александр Игнатьев
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. Квалификация их действий по ч.2 ст. 162 УК РФ — одна из возможных. Правильная квалификация действий каждого из троих будет зависеть от многих обстоятельств, в том числе: наличия и содержания предварительного сговора между ними, действий, мотивов и целей каждого из них, содержания требований и угроз, высказанных каждым, последствий примененного к вам насилия. Например, как вариант: угроз не было, нанесенные побои не причинили вреда вашему здоровью (определит эксперт), все трое действовали согласовано и имели цель завладеть вашим имуществом — в действиях каждого ст.161 ч.2 п.п.«А.Г» УК РФ. Или другой вариант: без особого повода втроем вам нанесли побои, но 1 из них также подобрал выпавший у вас телефон, пока никто не видит. Тогда у каждого с. 116 ч.2 п. «А» УК РФ, а у того, который подобрал телефон еще и ст. 158 УК РФ. И это далеко не все варианты. Квалификация и суровость последующего наказания во многом будет зависеть от ваших показаний.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите пожалуйста, что говорит закон об особо шумных ремонтных работах, в частности перфоратором, в многоквартирных домах в г.Санкт-Петербурге
Скажите пожалуйста, что говорит закон об особо шумных ремонтных работах, в частности перфоратором, в многоквартирных домах в г.Санкт-Петербурге
, вопрос №4856008, Elena, г. Краснодар
Уголовное право
Мне звонит его следователь и говорит что я должна явится на допрос, тк зарплата от его незаконной работы приходила на мою карту, я не знала об этом, какая это статья, что мне следует делать?
Здравствуйте, мой парень еще давно попросил дать ему попользоваться моей банковской картой,просто на ежедневные расходы,тк его карта была заморожена. Он установил приложение банка на свой телефон,все естественно было на моем имени,номер телефона и тп. Через время его забрали в сизо по статье 274.3 . Мне звонит его следователь и говорит что я должна явится на допрос ,тк зарплата от его незаконной работы приходила на мою карту,я не знала об этом, какая это статья,что мне следует делать ?я не совершеннолетняя.
, вопрос №4855788, Катя, г. Сочи
Наркотики
Подскажите сколько могут дать парню и можно ли как то срок наказания уменьшить?
Здравствуйте,произошла неприятная ситуация Парень 19 лет ходил рядом с девочкой которая делала закладки ей 15 лет,он закладки не клал,делала все она,так же помогал в фасовке различного товара Мефедрона/марихуанны Задержали опера отвезли в отдел,19 летнего парня забрали изъяли телефон у двоих,девочку которая занималась этим всем увезли домоф обратно.Так же у этой девочки было около 100гр Мефедрона на квартире которую снял парень,она все говорит что это ее и парень не при делах.Подскажите сколько могут дать парню и можно ли как то срок наказания уменьшить?
, вопрос №4855638, Лиза, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Что говорить приставам, действительно ли они могут изъять имущество?
Здравствуйте! Такой вопрос У моего сына накопилось 900 тысяч задолженность по алиментам, я мать и ко мне приезжали пристава грозились отобрать имущество, фактически мой сын со мной не проживает уже лет 5 Что в такой ситуации делать? Что говорить приставам, действительно ли они могут изъять имущество?!
, вопрос №4855372, Вера, г. Краснодар
Семейное право
Что мне делать, как поступить, я незнаю
Здравствуйте. 5ро детей,1 из них достиг 18 лет. Хочу развестись. С мужем уже 5 мес живем по разным комнатам,как узнала окончательно что изменяет. Хочу переехать в другой район к маме. Муж манипулирует,говорит что я сошла сума,что никогда не изменял,и даже запись его встречи с любовницей в машине и их разговор, он отрицает,говорит фэйк итд. Все 20 лет деньги были у него,говорит спрашивай если надо,детские только бвли у меня,и то он ими распоряжался,он живет своей свободной жизнью,захотел помог,захотел послал,как появилась машина,его нету дома,говорит что калымы и тд. На самом деле это не только были подработки,были друзья,выпивка,любовница. А мне нельзя даже спокойно выйти по магазинам, он тут же звонит где я,и с кем. И тут же приезжает и домой увозит. Я не работаю,всю мою самооценку сломал собственный муж говоря что я ничего не смогу,и работать и вообще сиди дома ему так удобнее,и дети болеть будут кто с ними будет сидеть. Вот уже 9 лет я с этим живу и борюсь с собой. Но больше не могу проживать жизнь в пустую. Боюсь его. Угроз его боюсь. Дом взяли по молодежной программе,750 000 выдало государство, вложили маткап,и остаток 250000 платил его отец. Но и мои родители очень много денег влрдили,детей одевали,каляски ,велосипеды ,мебель покупали. И он говорит что моего ничего нет,не работаю,детей не получу. И как выпьет говорит когда уеду,какие то люди ждут его звонка чтоб действовать. Боюсь что дом оформит на кого нибудь. Боюсь что детей заберет,это самое моё главное в жизни. Боюсь что со мной может что нибудь сделать.Боюсь что в суде много вранья будет с его стороны,а тут все знакомые и в суде и в полиции. Заставил меня веру христианскую принять т.к. ему жена мусульманка не нужна, а сам на никах согласился. А сам изменяет с мусульманкой замужней старше его. Дети уже сами хотят поскорее уехать. Что мне делать,как поступить, я незнаю . Подать здесь по прописки на развод ,он как узнает в этот же день выгонет,но я как бы не проподу,мама ждёт, брат сказал заберет нас . Но мой муж просто ужасным стал ,я его боюсь. Как только меня не называет, хотя я сижу дома всё хозяйство смотрю,еще лпх мелкое записано на меня. Всю жизнь поддерживала и помогала ему,а он вот так поступил. Помогите подскажите , если подам на развод тут где живу и на алименты,и на определения места жительства детей,могу уехать не дожидаясь суда к маме и временно там прописаться с детьми . И там уже выйти на работу после устройства детей в школы. Если я не работаю суд не заберет ли детей. Еще дом должен был как поделен на всех,а оказалось что он собственник
, вопрос №4855069, Иванова Раушания Ринатовна, г. Уфа
Дата обновления страницы 12.05.2017