Можно ли узнать где находится земельный участок и восстановить на него документы?

Уже какой раз приходит квитанция для уплаты налога на земельный участок , на имя дедушки, а дедушки уже нету в живых как и бабушки. Как я узнал у мамы что у нас с ней где то есть участок земли,но документов на него нету, вообще не каких. И я хотел узнать вообще реально, узнать где участок?(мама знает только примерно где он) И можно ли восстановить документы. Или просто узнать что с ним?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли узнать где находится участок и восстановить на него документы? Уже какой раз приходит квитанция для уплаты налога на земельный участок, на имя дедушки, а дедушки уже нету в живых как и бабушки. Как я узнал у мамы что у нас с ней где то есть участок земли, но документов на него нету, вообще не каких. И я хотел узнать вообще реально, узнать где участок?(мама знает только примерно где он) И можно ли восстановить документы. Или просто узнать что с ним?
Максим

Доброе утро!

Если на земельный участок приходят налоги значит участок имеет кадастровый номер, а возможно и имеется свидетельство о праве собственности, вам нужно обратиться в районный архив и получить имеющиеся сведения, а по поводу кадастрового номера можете обратиться в кадастровую палату. Если документы (в архиве) имеются, тогда вы сможете оформить участок в порядке наследования (наследник ваша мама).