Как обжаловать решение суда не являясь стороной по делу?

Работодателем было обжаловано предписание Труд. Инспекц. о не заключении работодателем труд. дог, о невыплате з/п, о невнесении сведений в труд. книжку, о невыдачи в день увольнения труд. книжки, о вмещении неполученного заработка

в связи с невыдачей труд. книжки.

Работодатель сослался что между нами действовал не существующий договор оказания услуг, заключенный с ИП "работник". Я не являюсь "ИП".

Суд отменил предписание ТИ и установил что, трудовых отношений между мной и работодателем не существовало.

Вопрос: как отменить данное решение суда, так как я небыл заявлен заинтересованной стороной ?

, александр, г. Горячий Ключ
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. Если суд не привлек вас к участию в деле, хотя и обязан был привлечь, и сроки для обжалования еще не истекли, можете обжаловать решение суда в апелляционном порядке.

александр
Клиент, г. Горячий Ключ

Решение суда вступило в законную силу. Теперь его можно обжаловать только в надзорном порядке. Проблема в том, что меня не указали стороной по делу, а для обжалования требуется копия решения суда заверенная в установленном порядке тоесть судом.

Как получить заверенные копии решения суда?

Суд не выдает копии ссылаясь на то что я не являюсь стороной дела.

Решение суда вступило в законную силу. Теперь его можно обжаловать только в надзорном порядке.

Кто вам такое сказал? Если не было апелляции и кассации, в надзоре, тем более, обжаловать не получится.

Проблема в том, что меня не указали стороной по делу, а для обжалования требуется копия решения суда заверенная в установленном порядке тоесть судом.

Вы уже в вопросе об этом писали. И ответ дан с учетом этого обстоятельства.

Как получить заверенные копии решения суда?
Суд не выдает копии ссылаясь на то что я не являюсь стороной дела.

Обращайтесь в суд не устно, а как положено, с письменным мотивированным заявлением, укажите, в чем состоит нарушение ваших прав непривлечением вас к участию в деле. Получите отказ — обжалуйте его.