8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование незаконных действий директора школы

ПОМОГИТЕ!!! Моя жена работает в детской художественной школе преподавателем. В отношении директора школы возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 3 (мошенничество с использованием служебного положения). Жена по этому делу проходит основным свидетелем. Директор дабы заставить ее отказаться от показаний и дать ложные показания стал ее просто методично морально уничтожать.

1. Объявил ей выговор по ст. 21 ТК РФ цитирую За грубое нарушение трудовой дисциплины - отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течении всего рабочего дня. В преамбуле приказа сказано о 30 минутах отсутствия на работе. Супруга целый день находилась на работе (это было 8 мая) хотя рабочий день сокращен на час как предпраздничный. В объяснительной указала, что отсутствовала на в школе 25 мин. так как выходила купить бумагу для учебных пособий. В школе ничего не выдают говорят, что бы покупали за свои потому, что в школе нет денег (есть аудиозапись этого заявления сделанного завучем). По расписанию занятия были, а фактически их не было. Все дети учатся во вторую смену. В первую смену учится только один ребенок, но в этот день его не было (имеется справка, что он болел). Вообщем жена сходила, купила бумагу и через 25 мин. была уже на работе. Никакого акта об отсутствии на рабочем месте не составлялось. Хочу подать в суд об отмене приказа о дисциплинарном взыскании

2. На следующий день директор издает приказ о снятии с моей жены стимулирующей надбавки из фонда оплаты труда преподавателю в размере 4%. Эта стимулирующая надбавка прописана в трудовом договоре в пункте о заработной плате (из чего она составляется). Это должностной оклад в размере 5050 руб

,-0,05 от оклада (для преподавателей пропорционально объему пед. нагрузки, за вторую квалификационную категорию,

- 5% от оклада (для преподавателей пропорционально объему пед. нагрузки, от 1 года до 3 лет; п. 5.5. (а)

-4% от оклада (для преподавателей пропорционально объему педагогической нагрузки), - п.5.3. (б)

В этом приказе нет ничего, что бы указывало, за, что снята эта надбавка (Просто взял и снял, что бы не тявкала). Тоже хочу подать в суд о признании этого приказа незаконным.

3. Издал приказ, что бы жена в течении двух рабочих дней сдала рабочие программы и учебные планы для первого класса. До этого он приказом заставил делать программы для всей школы, выполнять почасовку (школа со следующего года переходит на предпрофессиональное обучение). У жены самая большая нагрузка в школе 33 часа. Все, что она делала , делала в ночное время до 4-5 утра, а потом шла на работу. В служебной записке Она написала директору, что за два рабочих дня выполнить его приказ невозможно, так как все рабочее время занято уроками. с 7ч.45мин. и до 17 час. 40 мин., что дома ребенок в возрасте 6 лет. Что она имеет право на отдых в свободное от работы время по закону. Директор рассмеялся и опять объявил ей выговор за неисполнение его приказа. Хочу так же подать в суд, что бы оспорить это наказание. Не нашел сколько времени отводится на разработку и составление учебных программ. Но должны же быть какие то нормы?

4. Написала заявление с просьбой выдать копию приказа о приеме на работу (это обязательное условие при приеме искового заявления в суд) - не выдал. Прошло уже 5 дней - ждем. Тянет, что бы мы не смогли подать исковое заявление в суд

5. Попросила копию коллективного договора ( не всего а только нескольких разделов). Директор письменно отказал сославшись на то, что это является локальным актом (слово локальный его любимое) Цитирую В связи с тем , что в Вашем заявлении не указано для каких целей выдать Вам копии приложений Коллективного договора (в заявлении указалаДля личных целей и ознакомления), считаю невозможным предоставить заявленных копий, так как копии локальных актов касающихся всех работников на руки не выдаются

И так далее, еще куча таких приказов и бумажек. Я бывший военный прошел войну в Афганистане, не трус. А тут этот жирный боров просто издевается и я не могу заступиться за свою любимую женщину. Могу только физически его уничтожить!!!! Но хочется , что бы как у нормальных людей - по закону. Он жену просто замучил. от нее осталось всего 38 кг. Мне на нее смотреть страшно. Хочется написать исковое заявление грамотно так, что бы у судьи и вопросов не возникало. УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА ЮРИСТЫ. Я ПОНИМАЮ, ЧТО ВАШИ УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. НО ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ БЫЛИ ДЕНЬГИ Я БЫ ЗДЕСЬ ДОМА НАШЕЛ И НАНЯЛ ЮРИСТА. У МЕНЯ К ВАМ ТОЛЬКО ОДНА ПРОСЬБА. ПОДСКАЖИТЕ СМОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ В СУД. ЕСТЬ ЛИ ХОТЬ КАКАЯ ТО НАДЕЖДА ВЫИГРАТЬ ДЕЛО. И ЕСЛИ МОЖНО НА ЧТО МНЕ ОПИРАТЬСЯ В ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЯХ, НА КАКИЕ СТАТЬИ ЗАКОНОВ, НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ, ПРИКАЗЫ И Т.Д. . ИСКОВЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ТОЖЕ БУДУ ПИСАТЬ САМ. СТЫДНО, НО ЖИЗНЕННАЯ СИТУАЦИЯ ПРИЖАЛА.

Если нужно, то вот мои контактные данные:

E-mail pixma63@mail.ru

Краснодарский край. г. Новокубанск, ул. Красная 68

тел. 8 938-408-26-10

С уважением Осипов Сергей Владимирович

Показать полностью
, Сергей Осипов, г. Армавир
Виктор Варфоломеев
Виктор Варфоломеев
Юрист, г. Волгодонск

Здравствуйте! Необходимо оспорить в суд дисциплинарные взыскания. Необходимы свидетели, подтверждающие ваши обстоятельства. Шансы есть. Необходима копия трудового договора. Если он не подписывался, значит имеется нарушение Трудового кодекса РФ, что влечет административную ответственность. Если права работника нарушаются, то в Вашем случае можно обратиться в прокуратуру для восстановления этих прав. Возможно применении мер прокурорского реагирования в отношении директора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Отец обратился в РОНО с заявлением об обучении дочери в школе, в 7 классе, на таджикском языке
В Татарстан переехала на постоянное место жительства семья из Таджикистана, члены которой получили в посольстве России в этой стране гражданство. Вместе с родителями приехала дочь, которая закончила шесть классов таджикской школы. Отец обратился в РОНО с заявлением об обучении дочери в школе, в 7 классе, на таджикском языке. Ему отказали, проинформировав, что обучение на таджикском языке в Татарстане не осуществляется. Проанализируйте предложенную ситуацию с позиции защиты прав ребенка. Возможные действия социального педагога в этой связи.
, вопрос №4057362, Гульназ, г. Уфа
Земельное право
Администрация подала иск о взыскании о незаконном обогащении за пользование земельным участком в СНТ с 07.06.2021-28.11.2022
Здравствуйте. Администрация подала иск о взыскании о незаконном обогащении за пользование земельным участком в СНТ с 07.06.2021-28.11.2022. Как отменить судебный приказ?
, вопрос №4057080, Антон, г. Абакан
Семейное право
Могут ли возникнуть в связи с этим какие-то препятствия и проблемы с зачислением в школу?
Здравствуйте! В этом году ребёнок идет в первый класс, планируем отдать его в школу по месту его прописки и нашего жительства,соответственно. Я заполнила заявление на госуслугах. На собрании родителей будущих первоклашек в школе было озвучено, что прописка ребёнка и родителя, подающего заявление в 1 класс, должна совпадать. Но у меня прописка в другом районе города. Могут ли возникнуть в связи с этим какие-то препятствия и проблемы с зачислением в школу?
, вопрос №4056784, Оксана, г. Москва
Предпринимательское право
Иск должен быть об истребовании документа или о признании незаконным отказа…?
Протокол – вещь или информация? Здравствуйте. У моей общественной организации НКО «Альфа» есть отношения с юрлицом ООО «Бета». Мы отправили в «Бета» протокол общего собрания. Так получилось, что я истребую в суде теперь этот документ у ООО «Бета». Не важно по каким причинам – пропал, исчез, нужно сравнить копии…Не суть. Мой иск назывался иском «об истребовании документа». Судья почему-то удивилась, что данный иск должен быть иском о признании незаконным отказа в предоставлении информации. Ну хорошо, я подам ходатайство о признании незаконным отказа … Но теперь думаю – а я ведь требую не информацию, а вещь. Документ принадлежит мне как члену объединения, я и другие приходим на общее собрание и принимаем решение, составляем протокол. Мало ли какая информация в протоколе, мне может неважно, я просто истребую вещь (документ), который принадлежит мне по праву участника собрания. Более того, если ответчик сошлется именно на защиту информации как информации, это даст ему преимущество. Два вопроса: Протокол общего собрания – вещь или информация? Иск должен быть об истребовании документа или о признании незаконным отказа…?
, вопрос №4056203, Антонина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.06.2013