Можно ли добиться замены товара, если он не поддерживает заявленные функции?

Купили мы в спортмастере пульсометр , во время привышения пульса должен быть сигнал , но его нет . Мы отдали товар на экспертизу , они взяли его(не осматривая его) , сегодня звонят и говорят что сигнал и не должен быть , а ещё сломан ремешок (хотя всё было цело) , пульсометр стоит 3000 , и обменивать не деньги довать они сказали что не будут.

, Евгения Шкрабоцкая, г. Сызрань
Лада Колковская
Юрист
Мы отдали товар на экспертизу, они взяли его(не осматривая его), сегодня звонят и говорят что сигнал и не должен быть, а ещё сломан ремешок (хотя всё было цело), пульсометр стоит 3000, и обменивать не деньги довать они сказали что не будут.
Евгения

Евгения, вам нужно написать претензию в «Спорт мастер» с требованием вернуть вам деньги или обменять товар, Пишите ее в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется. Напишите, что в случае невозврата будете обращаться в суд