Стоит ли судиться с дорожной службой, если попал в дорожную яму не заметив знака ремонта дороги?

Здравствуйте! Я поймал дорожную яму взорвал два ската, разбил два диска и скрытые дефекты. За десять метров до ямы стоял знак ремонт дороги и рекомендуемая скорость 40 а я ехал 70-80 я знак не заметил была ночь и встречные машины ослепили до него идеальная дорога и никаких предупреждающих знаков. Стоить мне судиться, есть шанс выиграть дело, и в каком районе мне судится так-как я с одного города, случилось в другом районе гаи оттуда приехал, а участок дороги обслуживает третий район? Спасибо!

, Исмаил, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
Я поймал дорожную яму взорвал два ската, разбил два диска и скрытые дефекты. За десять метров до ямы стоял знак ремонт дороги и рекомендуемая скорость 40 а я ехал 70-80 я знак не заметил была ночь и встречные машины ослепили до него идеальная дорога и никаких предупреждающих знаков
Исмаил

Исмаил, добрый вечер.первый вариант — Каким то образом эти повреждения зафиксированы? Была вызвана полиция ( ГИБДД или эвакуатор), составлен протокол? второй- Или вы просто сами уехали от туда и нет никаких доказательств у вас. Если первый вариант, то да — стоит судиться