Что грозит за нарушение подписки о невыезде?

Здравствуйте! Знакомый в сентябре 2013-го года был осжужден условно на 1 год с подп. о невыезде. по ст. "Угон без цели хищения". в дек. 2013 отпросился устно у инсп. УИИ уехать на н.г. в Москву, с тех пор обратно не возвр. и знать о себе не давал. в милиции проверяли - не в розыске. За все это время - 2 штрафа за безбил. проезд.

Сейчас ему понадибилось восст. документы и в частн. паспорт, ехать неподготовл. и без док-тов в регион прописки опасаеться.

Что ему грозит в этом случае и как правильно начать действовать? Если начать восст. паспорта в Мск. - законно ли это и возможны ли какие-либо проблемы в процессе?

, Игорь, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Знакомый в сентябре 2013-го года был осжужден условно на 1 год с подп. о невыезде. по ст. «Угон без цели хищения». в дек. 2013 отпросился устно у инсп. УИИ уехать на н.г. в Москву, с тех пор обратно не возвр. и знать о себе не давал. в милиции проверяли — не в розыске.
Игорь

А он как часто должен был отмечаться? Было это как то определено?

Что ему грозит в этом случае и как правильно начать действовать? Если начать восст. паспорта в Мск.
Игорь

Гражданин России может получить свой общегражданский паспорт в любом городе России, но просто проверка затянется и получит он его не через 2 недели, а, примерно через 45-60 дней.

законно ли это и возможны ли какие-либо проблемы в процессе?
Игорь

Проблемы будут, если только он обязан был отмечаться.