Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оплата взносов в СНТ при долевой собственности на садовый участок

Здравствуйте!

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. У меня есть участок в СНТ и я являюсь членом этого СНТ. В силу обстоятельств мы с женой по соглашению определили доли в праве на этот участок:1/3 (4 «сотки») у меня и 2/3 (8 «соток») у жены. Есть 2 свидетельства о праве на эти доли. Жена не является членом СНТ, а я продолжаю быть членом СНТ. Общим собранием установлен ЧЛЕНСКИЙ ВЗНОС с «СОТКИ». Правление СНТ требует, чтобы я оплачивал чл. взнос за все 12 «соток», а я утверждаю, что в силу ст. 19 Федерального Закона № 66-ФЗ обязанность по внесению взносов возникает именно у членов СНТ, а не у собственников участка и я должен платить только за 4 «сотки». Кто прав? Какими нормами права регулируется такая ситуация? Спасибо.

21 Июня 2013, 20:33, вопрос №105450 Юрий, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 749 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats