Как расторгнуть договор и вернуть страховку по кредиту?

Здравствуйте!

Получала потребительский кредит в Сбербанке, обязали застраховаться,через 4 месяца узнала, что страхование было добровольным. Экземпляр моего заявления на присоединение к программе добровольного страхования банк не выдал. Написала заявление о расторжении договора - получила отказ. Получила также копию заявления на добровольное страхование - там везде стоят мои подписи (проинформирована, что добровольно, что все документы мною получены). Судя по характеру подписей, заявление было добавлено сотрудником в комплект документов где-то под конец процедуры в самый последний момент. Хочу расторгнуть его через суд и вернуть деньги. Возможно ли это? Есть ли положительная судебная практика в Москве на 2015 г.? В какой суд Москвы лучше обратиться?

, Ольга, г. Москва
Лада Майсурадзе
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да конечно Вы можете оспорить этот договор, судебная практика по этому вопросу положительная. Только надо понимать, что срок действия этого договора не истек.