8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому писать ходатайство о фальсификации протоколов и акта мед освидетельствования алкогольного опьянения?

Вменяют ст.264.1 УК РФ, идут следственные действия,доз-ль всячески пытается изменить ход дела, моя ошибка что я все подписал и с актом согласился при задержании. Пояснил доз-ию что понятых не было, осв-ие провели незаконно, понятые в моем присутствии были вызваны по телефону,приехали подписали все и уехали... Куда написать пока идет дознание о том что в акте осв-ия исправлено время, в двух последующих, протокол об адм .правонарушении и отстранении т/с в одно и то же время...

Оба идпс на очных ставках меня оговаривают говорят что никому не звонили,якобы понятые сидели в машине у здания полиции ,сидят и нагло врут,доз-ль говорит что они могли ошибиться в протоколах,с кем типа не бывает. Все записи с камер наблюдения стерты,для сопоставления времени приезда понятых и проведения следственных действий,в общем не могу никак отстоять свою правоту... нужен совет куда писать на действия сотрудников и фальсификации постановлении????

Показать полностью
, Юдинцев Алексей, г. Соликамск
Алексей Скалозуб
Алексей Скалозуб
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Ходатайство заявляется дознавателю, в производстве которого находится уголовное дело (ст.120 УПК РФ) и подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления, либо не позднее 3 суток со дня его заявления, в случае если немедленное принятие решения по ходатайству не возможно (ст.121 УПК РФ).

Отказ в удовлетворении ходатайства может быть обжалован Вами прокурору в порядке ст.124 УПК РФ, либо в районный суд по месту производства предварительного расследования в порядке ст.125 УПК РФ.

Также Вы можете попробовать обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела в районный суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Кроме того, Вы вправе обратиться в СУ СК РФ в заявлением на действия сотрудников полиции для проверки в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ.

0
0
0
0
Юдинцев Алексей
Юдинцев Алексей
Клиент, г. Соликамск

Очень признателен за ответ, как поступить в данной ситуации разумнее и кому на какие действия писать? Имею ввиду порядок обращения!!!

В ходатайстве дознавателю укажите на обстоятельства проведения освидетельствования, составления протоколов ИДПС и попросите признать документы, составленные ИДПС и акт мед.освидетельствования на состояние алк.опьянения недопустимыми доказательствами.

Скорее всего, дознаватель Вам откажет в удовлетворении ходатайства.

Тогда обжаловать отказ прокурору в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ (можно подать одновременно).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ко мне подъехали сотрудники ГИБДД и начали утверждать что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения
2 месяца назад я находился в автомобиле. Ко мне подъехали сотрудники ГИБДД и начали утверждать что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. Произвели продувку в служебном автомобиле без нового мунштука извлекаемого из упаковки и составили протокол о состоянии алкогольного опьянения. В протоколе я расписался и написал не согласен. Меня повезли в медицинскую организацию. Там меня продули и выдали сотрудником ГИБДД акт. сотрудники ГИБДД не дали мне ни одну копию протоколов а просто оформили меня по статье 19.3 так как я снимал ихнею непонятную деятельность на телефон. Соответственно забрали у меня телефон и удалили все видеозаписи. На днях в мировом суде я всетаки получил копии данных протоколов. В протоколе об административном правонарушении по 12.8 я обнаружил следующее: неправильно указана дата выдачи моего водительского удостоверения а также код подразделения ГИБДД выдаваемого вод. удостоверения. Код выдачи удостоверения в протоколе гласит о том что я получил его в другом городе. При изучении акта мед. освидетельствования на состояние алкогольного опьянения было выявлено следующее: Неверно написана фамилия а также дата рождения. (не совпадает день, месяц и год). подскажите пожалуйста. Есть ли шанс закрыть дело в мировом суде о привлечении меня к административной ответственности по 12.8 и недопустимости акта медицинского освидетельствования. ведь протокол об административном правонарушении составляется по заключению медицинского освидетельствования!? А по факту получается другое лицо вписанно в акте. спасибо за ответ.
, вопрос №3104410, ЧЕРНИКОВ СЕРГЕЙ, г. Москва
Гражданское право
Штраф в полном размере удерживают с меня, с сотрудника, который работал в день составления протоколов и актов
Я работаю в сфере торговли. На имя руководителя выписан штраф за отсутствие ценника на товар. Штраф в полном размере удерживают с меня, с сотрудника, который работал в день составления протоколов и актов. Документов об оплате штрафа или постановления мне не показывают. На сколько это правомерно? Я обязана платить?
, вопрос №3187735, Олеся, г. Москва
Лишение водительских прав
Мне не были выданы копии протокола об отстранении управления тс и акта освидетельствования при подозрении меня в состоянии алкогольного опьянения при вождении автомобиля
Здравствуйте. Мне не были выданы копии протокола об отстранении управления тс и акта освидетельствования при подозрении меня в состоянии алкогольного опьянения при вождении автомобиля. Является ли это нарушением?
, вопрос №3260138, Ирина, г. Самара
Автомобильное право
Здравствуйте, Сын взял машину у отца и попал в дтп, прав не имеет и был в состоянии алкогольного опьянения
Здравствуйте, Сын взял машину у отца и попал в дтп, прав не имеет и был в состоянии алкогольного опьянения, совершеннолетний(студент),попал в больницу с сотрясением и ушибами,какое наказание понесёт? К сожалению пару месяцев назад был подобный случай, но машина была оформлена на его и отделался штрафом и сутками
, вопрос №3283546, Юля, г. Курчатов
Уголовное право
В протоколе написано состояние алкогольного опьянения не выявлено
Прошёл алкотестер, показал 0,136.от мед. Освидетельствования отказался т, к в машине находилась собака крупной породы. Направление на медицинское освидетельствование составлялось без понятых. Лишат меня прав? В протоколе написано состояние алкогольного опьянения не выявлено
, вопрос №3292367, Николай, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.05.2017