Могут ли судебные приставы снять деньги с карты моего отца, если у меня есть просрочка в банке?

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Могут ли судебные приставы снять деньги с карты моего отца,если у меня есть просрочка в банке?

, Денис, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Если в отношении вашего отца как поручителя не было вынесено судебного решения (соответственно выдан исполнительный лист), пристав не вправе производить списание денег со счетов лица не являющегося должником по исполнительному листу.

Если такое произошло обжалуйте действия судебного пристава!